Campus Club | Mix & Résidences labels

Au plus près des artistes qui marquent la création musicale d’aujourd’hui, Radio Campus France offre aux labels défricheurs une véritable carte blanche sonore. Retrouvez chaque vendredi soir sur les radios du réseau CAMPUS CLUB, un mix exclusif des DJs indés de la scène française ou étrangère.

🎶 LES MIXTAPES CAMPUS CLUB EN PODCAST

SAISON 2019-2020 !

Les derniers en date :

Jon Beige | résisidence label Global Warming | Campus Club

Radio Campus France · Jon Beige | résisidence label Global Warming | Campus Club

ROE DEERS | ONE NIGHT STAND Vol.#2 special mixtape

Radio Campus France · ROE DEERS | one night stands special mixtape | CAMPUS CLUB
NO TRACKLIST

PALMER | TROPICAL TWISTA

Radio Campus France · PALMER FROM TROPICAL TWISTA | CAMPUS CLUB
TRACKLIST // Kalupke – Distorted Perception | Kalupke – Jaywalker | Kernesse – Esperanza  Viken Arman – In My Dream | Zone+ – The Muse | Forteba – Pictograms | Kurup – Opium Geit (Unreleased TTR) | Kalupke – Unreleased TTR | Kalupke – Devin The Deviant (Ninze & Okaxy Remix) | Peggy Gou – Jen High | Nicola Cruz – Yeva | Nicola Cruz – Limon Pelado

PSYCHO TROPIQUES | TROPICAL TWISTA

Radio Campus France · CAMPUS CLUB | PSYCHOTROPIQUES RESIDENCE LABEL TROPICAL TWISTA
TRACKLIST // Nando Carneiro – Lobiana | B12 – Into The Mist| Montel Palmer – Aye Papi! (Le Frit Batuque Edit) | Big Yawn – Thomas | Arto Moreira – The Underwater People | Kombé – Translucent Dub | François X – Slave No Slave (Bambounou Reshape) | Bear Bones, Lay Low – Oruguero | MinaeMinae – Nackenwirbel | Curt Cress – Moon Walk | Heninspace – Humla | Perfume Azul do Sol – Canto Fundo | Filho da Mae – Manta | Priscilla Ermel – America | Hermeto Pascoal – Pensamento Positivo | Ivan Mamão Conti – Ecos da Mata | La Fe – Ois! | Nihiloxica – Supuki

REBEL UP’S AFRO LATINO MIX

Radio Campus France · Afro Latino sounds par Rebel Up Records | Campus Club
TRACKLIST // 01 Susobrino – La Hoja de Eucalipto | 02 Susobrino – Dispersión | 03 Susobrino – El Desierto de Pazmancú | 04 Susobrino – El Enfrentamiento contra Polahimán | 05 Memo Pimiento – Angel Apache | 06 Memo Pimiento – Chacahua | 07 Octa Push – Linguá ft Catia Sá, Braima Galissa & Alex Terrakota | 08 Octa Push – Xilofone Teteté ft Ary | 09 Octa Push – Mana ft Bruno Do Show | 10 Diron Animal – Coupé Leluk | 11 Diron Animal – Pra Todos | 12 Octa Push – LGS-LX ft Afrologic, Temi & AF Diaphra | 13 Ayuune Sule – Asibi | 14 Dandana – Free the System!

PHOTAY’S EXOTICA MIX

Radio Campus France · Photay’s Exotica Mix | Campus Club
TRACKLIST // Kallie Lampel – Celadon | Benjamin Britten & Colin McPhee – Balinese Ceremonial Music: I. Pemoengkah | Natureboy Flako – Ode To Piotr Kamler | Luis Pérez – Culto Solar – In Altepetl Tonal | Les Baxter – Tahiti: A Summer Night At Sea | Dorothy Ashby – For Some We Loved | Robert Mellin, Gian-Piero Reverberi – Main Theme | Stanley Black – By The Waters Of Minnetonka | Contraviento – Desencanto | Les Baxter – Oasis Of Bakhla | Davide Rossi & Raymond Scott – Portofino | Eden Ahbez « Nature Boy » – Market Place | Andrew Pekler – Los Jardines | Fernando Falcão – 7º cavaleiro | Feater – Orlandos Casey Foubert/James McAlister – Myrrh Birth | Robert Drasnin – Chant of the Moon | Dali Vision – Inanimate | Yma Sumac & Moises Vivanco – Chuncho (Live in Bucharest) | VIA 75 – The Birch Tree

FRONT CHAUD de REBEL UP

Radio Campus France · Front Chaud de Rebel Up | Campus Club
TRACKLIST // Minyo Crusaders – Mamurogawa Ondo (Beguine) | Barel Coppet Et Mister | Lof – Jeunesse Vauclin | Guedra Guedra – Aït Crossing | DJ Katapila — Zoomlion | similarobjects – Hiya Hng | Patrick Manent – Kabaré Atèr (Jako Maron Remix) | DJ Doraemon – Mbaye | Guiss Guiss Bou Bess – Heritage | Gaspa – Tamani | Populous – Umi | Ko Shin Moon – Lambaya Püf De | Ya Tosiba – Baku Hipster | Khidja – Mustafa (Timothy J Fairplay remix) | Babylon Trio – Bye Bye My Love | Luciano Perrone – Samba Vocalizado (Jeremy Sole Edit) | Esnard Boisdur – Mizik Bel | Lindigo – Kosa Néna | Unknown – Tabla Solo (Cervo Edit) | DJ P2N feat. DJ Boyoma – Mosapi | Chouk Bwa & The Ångstromers- Vodou Ale

TAMBOUR BATTANT | Le Confimix

Radio Campus France · Le Confimix de Tambour Battant | Campus Club

Abstraxion | BIOLOGIC RECORDS

ڭليثرGlitter٥٥ b2b Malcolm | BIOLOGIC RECORDS

TRACKLIST // Sputnik One – OM (Fissa Edit) | Natlek – Extra N Track | Mara – Bon Son (Petit Piment Remix) | INVT – Pyoo | Fearz – Toc | More Time – King Lemur | Wallwork – Fyah (Instrumental) | Tension – Catalyst VIPSenate – Forza Rays | Tony G – Mmm | Anunaku – Forgotten Tales | DJ JM – Bar Bell | Hugo | Massien – Ghost Note | Circuit900 – Spaces Chimes | Nativ – Shifty | Natlek – Opinel Jam | TLC Fam – Skim Sam (DBN Dance) | Formation Boyz – Zulu War | Viers – Bless | Debba – Signal | No Moon – Sirens| Szare – Cut With Glass | Decibel feat Flowdan – Skanks (Toni Morreti Remix) | Matt Finnegan – Wa Dem Say | Modeselektor & Flohio – Wealth (Sarah Farina Remix) | السادات وفيفتى – موقع دندنها (DJ Plead remix) | Rammadanman – Glut (Fissa Edit) | Farrago – Eos| Slowglide – Deep Learning (Linear Mix) | Tassid – Syntax Error (Draugr Remix) | Fracture – Verhoeven | Nara – Terra | Traxman & Steve Pointdexter – Work Dat Mutha Fucka (Footwork Mix) | DJ Haram – Overeager | Spirit & Digital – Original Rockers | AQXDM – The Good Old Days Are Tomorrow | Fixate – Throwback Therapy | Jedwane – Assamawi

SCAN X \ LABEL FCOM

Radio Campus France · Scan X | FCommunication 25 years celebration | Campus Club !
TRACKLIST // 01 DEEPSIDE – Diipside | 02 SQUARE – Obtuse corner | 03 THE YOUNGSTERS – Spanish Harlem | 04 SCAN X – Process Cyan | 05 SOUND OF K – Silvery sounds (Technasia Hard mix) | 06 DEEPSIDE – Goodluck | 07 THE YOUNGSTERS – Illogique | 08 THE YOUNGSTERS – Mellotron | 09 DEEPSIDE – 111 | 10 LAURENT GARNIER – Flashback (Original Mix) | 11 SCAN X – Wasteland

DC SALAS \ LABEL BIOLOGIC

Radio Campus France · Campus Club | DC Salas du Label Biologic

TELEPOPMUSIK

TRACKLIST // Telepopmusik « it hurts (tone depth remix) » | The Egyptian Lover « keep it hot » | Henrik Schwarz « come together » | Sam Shure, Cook Strummer « je te vois » | Cristoph « sleepless night » | Jaydee « plastic dreams (nicole moudaber renaissance remix) | Shaded « my stimuli » | Chaim « the piano one (kino todo remix) » | Claude VonStroke, Green Velvet « jolean (extended) » | Marc DePulse « exe.cute » | Damon Jee « chamaniac »

BON VOYAGE ORGANISATION

TRACKLIST // Marie Mottet lit Antoine de Saint Exupery | Billy Cobham – Spanish Moss a sound portrait |Malika Domrane – Azwaw | Donatella Viggiano – Napule Canta E More | Rai Radio Local Station ident 1978 | Arik Lavie | Maynard Ferguson – Conquistador  | Baris Manço – Egri Egri Dogru Dogru Egri Bugru Ama Yinede Dogru | Ziad Rahbani – Abu Ali | WKRR N Carolina Ident 1987 | Ahmed Fakroun – Soleil Soleil | Netsanet Mèllèssè – Dodge | Dur Dur Band – Dur Dur Band Is Yeelyel | France Info ident 2989 | Francis Lai – Young Freedom

THOMAS ATTAR – AL QASAR

TRACKLIST // Alejandro Jodorowsky – Bajo Tierra | Elias Rahbani – Dance Of Maria | Tinariwen – Sastanàqqàm | Hany Mehanna – Dala | The Desert Sessions IX & X – Crawl Home | Death From Above 1979 – Romantic Rights | Sima Bina – Naz Kardanet Vaveyla | Al-Qasar – Selma | Gaye Su Akyol – Şahmeran | Rodrigo y Gabriela – Santo Domingo | Roger King Mozian – Oriental Cha Cha | Ihsan Al Munzer – Jamileh | Elektro Hafiz – John Dere (Fedayi Pacha Dubmix) | Gitkin – Yama | Saria El Sawas – Bas Ismaa Meny | Los Destellos – Guajira Sicodelica | The Afrosound – Gaita Colombiana

DAVID WALTERS

CHYLORAMA

TRACKLIST // Soulmates – Fertile | RedAstaire – Rollin’ | MsDynamite – Dy-Na-Mi-Tee | DaBreak – Bring It Back | MasataAce – Da Masta |GangStarr – Next Time | BustaRhymes –  Break Ya | DaBreak – Pig Daddy | Clipse – Cot Damn |Kelis – Caught Out There | Gravediggaz – Madman | DaBreak –  Burning |PsychoRealm – Psycho City | BahaMadia – Total Wreck |DaBreak – Shine | DjQuick – Summer Breeze | DaBreak – Show Me The Steps | BarringtonLevy – Under Mi Sensi | MisssyElliot – Pass Da Blunt

POING @ASTROPOLIS

GOLDEN BUG & IN FIELDS

TRACKLIST // Destino – Louis | Bison – Bison | Sordid Sound System – Scratch| F2C – Superiore Lei | Salsa Fingers – Coco Fantasma (Mas Picante) |Golden Bug-Yama| Cowboy Rhythm Box – The Natives Are Having Us For Dinner Tonight | Denis Mpunga & paul K. – Intermezzo B (DAZION Turtle Maraca Remix) | Concret & Strapontin – Resilienza (Olsvanger Remix) | Golden Bug & In Fields – Ground | Zillas On Acid – Don’t You Look At Me

REBEKA WARRIOR

TRACKLIST // KOMPROMAT – Le Goût des Cendres | AMATO – 3 machines | THE HORRORIST – Lay on me | SCRATCH MASSIVE – Ice Breaker (Dima remix) | KOMPROMAT – Der Rauber und der Prinz (Daf cover) | DAX J – Oppressor | AL FEROX – Leatherface | CRASH COURSE IN SCIENCE – No More Hollow Doors | THE PROPHET – Dipswitch | KOMPROMAT – Die Tausende Herbst

IÑIGO VONTIER

TRACKLIST // Zatua – Camel Express (Atlas Version) | Olta Karawane – St. Edit | Lauer – Body Chck | Benedikt Frey – Interlinked | Larry Quest – Conn Drums | Each Other – Same As It Never Was | Steffe Lewry – Mutate | Das Spezial – Alpas | Ancient Deep  Panty Blaster | Iñigo Vontier feat. Thomass Jackson – Marijuana (Jungle Dub) | Cochon Toi Meme (I:Cube Remix Part 2)

APARDE

TRACKLIST // Hior Chronik – Quiet Inside Your Chest (feat. Aaron Martin) | Tourist – Apollo | Rival Consoles – Afterglow | Throwing Snow – Pyre | Kiasmos – Looped | Lusine – Baffle | Dj Koze – It’s Only (DJ Koze Mix) | Rival Consoles – Think Tank | Gidge – Fauna Pt2 | Lycoriscoris – Leave | Richard Skelton – Threads Across the River | Aparde – Hands Rest

ALEXANDRE PETIT

TRACKLIST // Ben Vedren & Pit S pector – Trek – Prospector 3.1 | Greatshell – Oymer – Anmari ep – Syncrophone | Ben Vedren & Pit spector – Rave 3000 – Prospector 3.1 | Studio 1 (bleu clair) | Matthew Dear – Spectrum 1 – Ghostly International | Audio Werner – High | Clear Position – Super Dragon’s Dynamo | Narcotic Syntax – Electric Liquid – Perlon | Plastikman – Plus 8 | Motorcity – Ratio (Daniel Bell remix) – Grand Central

FEJKA

TRACKLIST // Fejká – Dawn | Fejká – Reunion l Kotelett & Zadak – Panotica | Fejká – Ghostlight feat. Marie Angerer | Radiohead – Everything In It’s Right Place (Sam Goku Revision) | Chelsea Wolfe – The Warden (Maceo Plex Remix) | Circle Sky – The Light (Patrice Bäumel Remix) | Fejká – Incision | HVOB – The Last Song Ever Written | The XX – Reunion (Talul Edit) | Just Her – Let Myself Go feat. Kieran Fowkes | Hundreds – Ten Headed Beast (Christian Löffler Remix) 

ARK

HYPNOLOVE

TRACKLIST // 1. Hot Streak – Body Work | 2. Robyn – Ever Again (Soulwax Remix) | 3. Channel Tres – Controller | 4. Rob Base And D.J E.Z Rock – It Takes Two | 5. Hypnolove (feat. Cola Boy) – Somebody Else | 6. Eris Drew – Trans Love Vibration (Eris Goes To Church) | 7. Teddy Pendergrass – Life Is A Song | 8. Worth Singing (Jamie Jones Remix) | 9. Bobby Analog – Memory Sequence | 10. Octo Octa – Move Your Body | 11. Elliot Adamson – Victory Chop | 12. Parris Mitchell Project – Ghetto Shout Out!! (Featuring Wax Master) | 13. A$ap Rocky – Babushka Boi | 14. Hypnolove – Le Triomphe du Soleil | 15. Carly Simon – Why (extended 12 version) | 16. Claudja Barry – Love For The Sake Of Love | 17. Yves Tumor – Limerene

LES EXCLUS DES TRANS

En exclu, rien que pour vous, les DJ-Sets de nos invités aux Transmusicales de Rennes 2019 !

Coco Em
Acido Pantera
Gezender
Hadi Zeidan

KEOPS D’IAM

TRACKLIST // 1. Fabolous – B.O.M.B.S | 2. IAM – Once Upon A Time | 3. Tory Lanez – Jerry Sprunger (ft. T-Pain) | 4. Gang Starr – From A Distance (ft. Jeru The Damaja) | 5. Consequence – No Place Like Home (ft. Phife Dawg) | 6. 2nd Generation WU – 7.O.D | 7. Fred The Godson – Nokia (ft. Benny The Butcher & 38 Spesh) | 8. IAM – On Va Tous Les Zinguer | 9. Mistah F.A.B – Catch That Vibe (ft. Jane Handcock) | 10. Rick Ross – Turnpike Ike | 11. Left Lane Dindon – Ultraviolet (ft. Jay Nice) | 12. IAM – MC, Tu Perds Ton Sang Froid | 13. David Bars – A Star Is Born (ft. Fat Joe) | 14. Elcamino & Bozack Morris – Coke Brothers (ft. Flee Lord) | 15. Apollo Brown – Dominance (ft. Aztec The Barfly, Kid Vishis, Vstylez & DJ Los) | 16. Benny The Butcher, Conway The Machine & 38 Spesh – Never Seen a Man Cry | 17. Somke DZA & Pete Rock – Limitless (ft. Dave East)

BAUCHAMP

TRACKLIST // Duckwrth – Throwyoassout |808INK – Suede Jaw |Joakim – Through The Prospect Park Arch | Krikor Kouchian – Ninos matadores | Grems – Chichago | Channel Tres – Topdown | Omar S and Ob Ignitt – Wayne County Hill Cop’s (Omar S Mix) | Tyler, the creator – I Think | Neana – Nightshade | Roska – Seen What You Did feat. RIYA | Princess Nokia – Corazon en Afrika | Leikeli47 – Wash & Set | Gugu – RockAByeBaby | Seven Davis Jr – This Weekend | The Streets – Weak become heroes (ashley beedle’s love bug vocal) | Axel Boman – ABBA 002 | Bauchamp – Save your soul | Bauchamp – Fantasia

LEIRIS

TRACKLIST // Drum Komputer – Alphabet Flasher EP – Itiswhatitis Recordings Label |S-Max – Cosmo Anarchy EP – Telegraph|Various – The| Lords Of Svek – Svek Label |Jambi – After Everything EP – Junion Label | Tom Ellis – Music for the Symbol Minded EP – Telegraph/Logistic | Kapucci – The Eagle has Landed EP – Mode Of Expression Label |Bodo Elsel – Discount Baby EP – Playhouse Label| Jaz / Chris Jackson – Selected Sessions Vol 1| Matt John – Kommt Was Nach Montag EP – BAR25 Label| Les Points – Multiple User Dungeon EP – Kontrast records| Paradroid | Borelian Empire EP – Friends of Tomorrow label | Mato – Moving in EP – Euphoria records | Various – Attentive situation – Mad Benton records

BARBI(E)TURIX

TRACKLIST // BARBI(E)TURIX | Depeche Mode – Any Second Now | Yaeji – drink i’m sippin on | Gonthier – De Taxi En Taxi | Lizzo feat. DaBaby – Truth Hurts (DaBaby Remix) | Sônge – Calypso caribbean | James Blake – Mile High (PULLEN EDIT) | The Carry Nation This Bitch Is Alive ft. Viva Ruiz | Moodymann – I Think of Saturday |
Yaeji – Feel It Out | Charlotte Adigéry – Paténipat | Flore – Myself with Pico | Róisín | Murphy – Incapable | Sign And Drive _ Here With Me | Vale Poher & Théodora – Paris | Orly (Deux Cover) | Dj Koze – Pick Up | Hyphen Hyphen – Lonely baby (HH Remix) | Sara Zinger – Lost | Gonthier – Verticale | Sexual Harrassment – I Need a Freak | Rebeka Warrior feat. Flavien Berger – À Reculons | Üghett – Achète-moi (VIKKEN Remix)

OUAI STÉPHANE

TRACKLIST // OUAI STEPHANE |Propellerheads – On Her Majesty’s Secret Service
| Siriusmo – Superfx | Starsailor – Four to the the Floor (Thin White Duke Remix) | The Future Sound of London – We Have Explosive | Klanken – Vijf | LFO – Freak | The Chemical Brothers – Dig Your Own Hole | Ouai Stéphane – La Fête à Saint Jacques | Ouai Stéphane – j’ai pas le titre encore désolé | Missy Elliott – Get Ur Freak On (Ouai Stéphane Jungle Edit) | Special Request – Fett | Ouai Stéphane – Je pense que je vais le continuer ce petit bout de track pour en faire un vrai morceau | Ouai Stéphane – Joyeux Anniversaire à tout les Lucas | Noizer – Project Genesis (DJ Berry Morgana Mix) | The Rembrands – I’ll Be There For You (détruit par Ouai Stéphane et je suis même pas désolé) | Cornershopt – Brimful of Asha (FatBoy Slim Remix) (Encore plus détruit par Ouai Stéphane que le morceau d’avant)

SAMBA DE LA MUERTE

TRACKLIST // SAMBA DE LA MUERTE |Samba De La Muerte – Side By Side | The Whitest Boy Alive – Island | Toshio Matsuura – At Les | Floating Point – Les Alpx | Aleksandir – Yamaha | Samba De La Muerte – Even If | Mount Kimbie – Break Well | Neue Graphik Ensemble – Hedgehog’s Dilemma (feat Brother Portrait) | Saul – No Fuss No Fight | Slowthaï – Peace of mind | Samba De La Muerte – Land | Blood Orange – Saint

KID LOCO

Pages : 1 2 3 4